В Луганской области были активные столкновения подразделений сил АТО с террористами

Окончание оперативной паузы и продолжение активных действий сил АТО вызвали ответную активизацию террористических групп, в частности, в районе Луганска. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

За минувшие сутки в районе Красного Яра (Луганск) отмечались активные столкновения подразделений сил АТО с боевиками. В районе Успенки подразделения 80-й аэромобильной бригады вступили в огневой контакт с противником. Уничтожена живая сила и вооружение боевиков.

Террористы произвели ряд обстрелов позиций сил АТО, в том числе обстрел велся и со стороны России. В частности: близ Красного Яра из стрелкового оружия обстрелян блок-пост и позиции подразделений сил АТО, близ Вергунского разъезда (Луганск) позиции сил АТО были обстреляны из минометов и “Града”.

Также бандиты ударили из “Града” по луганскому аэропорту, обстреляли позиции сил АТО близ населенного пункта Новоанновка, обстреляли позиции силовиков около Стукаловой Балки. Россия обстреляла позиции украинских силовиков близ около Благодатного.