Газпром объявил тендеры на закупку труб большого диаметра

Российский газовый монополист компания Газпром объявила тендер на закупку стальных труб большого диаметра (ТБД) на общую сумму в 50 млрд. рублей. Об этом с ссылкой на тендерную документацию сообщили в журнале «Металлоснабжение и сбыт».

Исходя из конкурсной документации закупаются трубы диаметрами Ø530; Ø720; Ø1020; Ø1420; Ø1720. Грузополучателями трубной продукции указаны: ЗАО «Ямалгазинвест», ЗАО «СТГ», ООО «СГМ», ООО «Стройгазконсалтинг» и ОАО «Центргаз».

Срок поставки – III квартал 2015 года. Подать заявки на участие компании могут до 18 сентября. Подведение итогов конкурса состоится 26 числа.

Согласно опубликованной сегодня отчетности, Газпром в первом квартале текущего года потерял 41 процент чистой прибыли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (АППГ).

Величина прибыли за период, относящейся к акционерам ОАО «Газпром», за три первых месяца 2014 года составила 223 млрд руб., что на 157,6 млрд руб. меньше, чем в АППГ.

Напомним, что в настоящее время Газпром реализует два крупнейших трубопроводных проекта «Южный поток» и «Сила Сибири». Кроме того, компания постоянно расширяет сеть магистральных газопроводов по всей территории РФ и является крупнейшим в России потребителем стальных труб.