Количество убитых российских военных постоянно растет

Кремлю становится труднее контролировать поток информации о погибших российских солдатах в Украине. Интернет буквально завален свидетельствами родственников: у кого-то погиб муж, у кого-то – сын или отец. Правда о безымянных могилах в Украине вскроется с годами – так было в Афганистане, в Югославии и в Чечне. Теперь так и в Украине. Корреспондент  ЛІГАБізнесІнформ попытался установить число российских жертв путинской войны против Украины.

Сколько российских батальонов заблудилось в Украине

Не менее четырех батальонных тактических групп Вооруженных сил России ведут боевые действия  на территории Украины – таковы официальные данные украинский властей. Это примерно по 400-600 солдат и офицеров в каждой БТГ, не считая усиления – бронетехники, артиллерии и ПВО. Источник ЛІГАБізнесІнформ в одном из силовых ведомств добавляет, что в целом в агрессии против Украины задействовано от 5 до 10 тысяч российских солдат, которые время от времени пополняют силы вторжения и подразделения их огневой поддержки на границе. Число в 10 тысяч подтверждают и российские солдаты.

Собеседник подтверждает, что многие российские солдаты, которых забрасывают в Украину, настоящую цель своего пребывания “на учениях” узнают уже на территории Украины. На допросах задержанные рассказали: сначала призывников угрозами переводят на контракт, затем везут на учения в Ростовскую область, а через пару дней бросают в Украину: “Нас туда бросали, как какое-то мясо”. “Чаще всего правду знают только офицеры. Всем остальным положено выполнять задачи, а не задавать вопросы. Хочешь или нет – заставляют подписывать контракт и ехать умирать в Украину”, – говорит источник, участвовавший в допросах задержанных российских десантников.

Однако, немало бойцов едут на войну против Украины осознанно. Фотографии о своих “подвигах” они публикуют на страницах в социальных сетях. Зачем и почему, если операции проводятся секретно – ответ на поверхности. Большинство солдат – выходцы из российской глубинки, депрессивных регионов РФ. Это “простые россияне”, которым не до кремлевских хитросплетений.

<a href=”http://liga.net/”>Источник</a>