Луганск находится под контролем наемников с РФ

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор “Информационного сопротивления” Дмитрий Тымчук.

“Ситуация в зоне боевых действий на Донбассе остается предельно сложной. В результате ухода украинских войск в рамках проведенной перегруппировки российско-террористические войска взяли под контроль фактически весь юг Луганской области, далее перебрасывая подразделения в район Луганска и проводя наступательные действия на севере Луганской области. Одновременно противник стремится взять под контроль территории в Донецкой области от Донецка до Мариуполя. Наблюдаем переброски подразделений противника в направлении Волновахи”, – отметил он.

По информации Тымчука, активные боестолкновения зафиксированы в районах населенных пунктов – Дебальцево, Стукалова Балка, Старобешево, Амвросиевка.

“За минувшую ночь позиции украинских войск обстреляли более 20 раз. Со ствольной артиллерии и минометов обстреляны позиции вблизи Красного Яра, Веселой Горы, Станицы Луганской. С РСЗО БМ-30 “Смерч” обстреляны позиции вблизи Победы”, – сообщил координатор “Информационного сопротивления”.

Тымчук отметил, что с территории России с РСЗО БМ-21 “Град” обстреляли блокпосты украинских силовиков поблизости Макарово.

Вчера террористы “Луганской народной республики” обстреляли поселок Юбилейный, Катериновку, Веселую Гору и Петровку.

Секретарь СНБО сообщил, что 2 сентября из России на Донбасс въехали 4 грузовика с материальной помощью для террористов.

Как сообщал iPress.ua бойцы Национальной гвардии Украины смогли отбить три атаки противника, однако во время боя один из военных погиб, а девять получили ранения.

Напомним, что в ночь на 2 сентября гранатометчик Нацгвардии отбил атаку террористов на Комсомольское.

В городе Красный Луч Луганской области представители ВС РФ обратились к местной власти с требованием выделить места для захоронений российских солдат.

По информации пресс-центра АТО, за минувшие сутки силы АТО уничтожили около 50 боевиков. Уничтожили одну установку БМ-21 “Град” и две машины зарядки РСЗО, которые принадлежали террористам. На протяжении минувших суток украинских пехотинцев неподалеку населенного пункта Победа обстреляли из установок “Смерч”.

На протяжении минувших суток в зоне проведения антитеррористической операции погибло 15 украинских военнослужащих, а ранения получили 45 бойцов.