Российские войска активизировались на территории Донбасса

На Донбассе отмечают активность российских войск. 

В оккупированных районах Донецкой и Луганской областей отмечается постепенный отвод части российских войск на территорию России. Но на территории Украины остаются инструкторы из числа кадровых офицеров российской армии, которые занимаются подготовкой групп местных боевиков.

Об этом в своем Facebook сообщил руководитель группы “Информационное сопротивление” Дмитрий Тымчук.

Тымчук отмечает, что в ряде районов Донецкой области террористы проводят перегруппировку своих сил.

“В районе Тельманово (Донецкая обл.) отмечается скопление боевиков общей численностью до 1000 человек, с которыми российские военные проводят ежедневные занятия. Здесь же отмечается скопление бронетехники. В районе населенного пункта Безыменное (Новоазовский р-н Донецкой обл.) отмечается активность российско-террористических войск. На протяжении вчерашнего дня в этот район из РФ было переброшено не менее 10 танков”, – пишет Тымчук.

По его словам, на протяжении трех суток фиксируется работа комплекса радиоэлектронной разведки противника на базе микроавтобуса “Фольксваген Т5” без номерных знаков, ведущего разведку позиций украинских войск в районе н.п.Мариуполь.

Еще около 20 российских танков переброшены в район населенного пункта Розы Люксембург.

Напомним, Россия отрицает присутствие в зоне АТО профессиональных военных. По данным украинской стороны, с момента объявления перемирия зону конфликта покинули около 70% присутствовавших там российских военных.