Россия продолжает блокировать ввоз некоторых украинских товаров

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Роспотребнадзоре.

“С целью обеспечения прав потребителей Роспотребнадзор приостанавливает с 05.09.2014 ввоз на территорию Российской Федерации кондитерских изделий производства Украины”, – отмечено в сообщении.

Согласно заключению Роспотребнадзора, это решение было обусловлено неудовлетворительными результатами проверок продукции украинских компаний “Конти” и “АВК”.

“При осуществлении государственного надзора за оборотом пищевой продукции при исследовании продукции при исследовании кондитерских изделий, произведенных АО “ПО “Конти” и компанией “АВК” (Украина), выявил нарушения требований законодательства в сфере защиты прав потребителей – несоответствие требований, предъявляемых к маркировке продукции”, – говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора, все лабораторные исследования проводили испытательные лабораторные центры, аккредитованные в российской и международной системе аккредитации.

Отметим, что кондитерская компания “Конти” принадлежит одному из лидеров Партии регионов, народному депутату Борису Колесникову.

Компания “АВК” принадлежит предпринимателям Владимиру Авраменко и Андрею Кравцу.

Как сообщал iPress.ua, 13 августа Россия запретила импорт украинского пива и водки.