Россия воюет против украинского народа

Министр уверен, что переход к наступлению украинских войск повлечет массовые жертвы с обеих сторон.

Министр обороны Валерий Гелетей уверен, что этап проведения антитеррористической операции на востоке Украины завершен и началось военное противостояние с Россией.

Об этом он сказал в интервью телеканалу “5 канал”.

“У нас была борьба, война с террористами, наемниками, российскими разведчиками, специальными профессиональными “ФСБшниками”, казаками – это была одна война. У нас сейчас война широкомасштабная с российскими регулярными Вооруженными силами. Это линия фронта одна и линия фронта другая, это совсем другая война”, – сказал он.

Именно поэтому министр считает, что сейчас переход к наступлению украинских войск повлечет массовые жертвы с обеих сторон.

При этом Гелетей уверен, что Украина может выиграть эту войну за счет патриотизма. Он также отметил, что сейчас все готово к ведению партизанской войны против российских оккупантов.

Напомним, 10 сентября Президент Петр Порошенко выступил за подготовку к партизанской войне. По его мнению, готовность украинцев воевать будет сдерживающим РФ фактором.

One thought on “Россия воюет против украинского народа

  1. проти народу воює та гвалтує економічно уряд, який випадково заліз на вершину, а по суті це старі-нові злодії.Вони проводять валютні афери , знецінили гривню обікрали народ! Це гірше за путіна.Сєня петя- згвалтували гривню на 70%

Comments are closed.