Россия вводит в Украину свои тактические войска

Об этом сегодня во время брифинга в Киеве сообщил представитель информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.
По информации СНБО не менее четырех батальонно-тактических групп российских Вооруженных сил действуют в районе Новосветловка-Новоанновка-Красное, в районе Старобешево-Новокатериновка, в районе Кумачево-Победа, в районе Щербак-Маркин.  Лысенко уточнил, что батальонно-тактическая группа – это формирование, количеством около 400 человек, усиленное артиллерией и ПВО.
Представитель СНБО отметил, что за последние сутки силы АТО 37 раз вступали в огневой контакт с российскими наемниками и террористами в 24 населенных пунктах Донецкой и Луганской области.
Он отметил, что ситуация в Иловайске остается сложной, а подробности до окончания операции разглашаться не будут.
“После завершения операции будут обнародованы цифры о потерях среди наших военных, а также проведена проверка всех обстоятельств, по которым возникла эта ситуация. Все, кто допустил ошибки, которые привели к тяжелым последствиям, или совершил преступление, понесут ответственность”, – заявил Андрей Лысенко.
Он также призвал представителей СМИ и пользователей социальных сетей не распространять видео.
Если вы кого узнали на видео, не надо обнародовать данные об этом лице в открытых источниках. Это может создать серьезную угрозу не только для вашего близкого человека, но и для других заложников. А также негативно повлиять на процесс освобождения. Просим всех действовать взвешенно” , – отметил спикер СНБО.