Террористы уменьшили атаки на позиции украинских военных

Количество обстрелов террористами мирных населенных пунктов возросло 

За прошедшие сутки значительно уменьшилось количество обстрелов террористами позиций сил АТО. Боевики преимущественно ведут огонь по блокпостам и опорным пунктам из минометов, а также из артиллерии и реактивных систем залпового огня, танков и стрелкового оружия. Об этом сообщили в пресс-службе АТО.

“Следует отметить, что бандиты увеличили количество обстрелов по мирным населенным пунктам, рядом с которыми расположены позиции украинских войск. Эти провокации делаются с целью дискредитации сил АТО и запугивания населения Донбасса”, – говорится в сообщении пресс-центра АТО на официальной странице в Facebook. Террористы уменьшили атаки на позиции украинских военных

“В частности, бандиты обстреляли населенные пункты Орловка, Большая Крынка, Курахово. В результате бандитских огневых ударов есть погибшие и раненые среди мирного населения”, – добавили в пресс-службе.

В пресс-центре отметили, что силы АТО продолжают надежно удерживать занятые позиции и рубежи, несмотря на провокации со стороны террористов.

Как сообщалось, накануне в Донецке снаряд террористов попал в автобус, в результате чего погибла женщина-пассажир.