Террористы усугубляют свое положение

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Дмитрий Тымчук.

По его информации, они применяют и тяжелое вооружение. «В течение суток 7 сентября зафиксировано около десяти обстрелов.

Со вчерашнего вечера противник проводил активные действия в районе населенных пунктов Мариуполя, Донецка, Дебальцево», – отметил Тымчук.

Он отметил, что российские войска и боевики с применением стрелкового оружия, минометов и гранатометов обстреляли позиции блокпостов украинских силовиков в районе Ждановки, Золотого, Нижней Крынки, Фащевка.

«Украинские военнослужащие открывают исключительно ответный огонь, и исключительно из стрелкового оружия. Авиация и артиллерия украинскими войсками не применялась», – добавил он.

Как сообщал iPress.ua вечером 7 сентября продолжались обстрелы окрестностей Мариуполя несмотря на договоренность о режиме прекращения огня.

Напомним, 5 сентября Украина заключила соглашение о двустороннем прекращении огня с представителями самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Президент Украины Петр Порошенко отдал приказ начальнику Генштаба ВСУ прекратить огонь в зоне АТО, начиная с 18:00 5 сентября.