Украинские военные успешно атаковали противника

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По информации Тимчука, наиболее напряженная ситуация сейчас на севере Луганской области, в частности в населенных пунктах станица Луганская и Луганск, а также в районе Донецка, Дебальцево и на юге Донецкой области (Новоазовск-Мариуполь).

“Российско-террористические войска продолжают активные наступательные действия в Луганской области. Одновременное проведение разведки боем в районе населенного пункта Мариуполь свидетельствует о том, что противник пытается выявить позиции украинских войск в этом районе для обеспечения своих дальнейших наступательных действий”, – сообщил Дмитрий Тымчук

Одновременно противник продолжает сосредоточивать часть своих подразделений на территории северной части полуострова Крым.

“На аэродром в Джанкое перекидывается вертолетная техника. В течение последних суток наблюдается выведение части мотострелковых и артиллерийских подразделений из Крыма через Керченскую переправу на территорию РФ, по предварительным данным – для дальнейшего опрокидывания до границы с Украиной в Ростовской области России”, – написал Дмитрий Тымчук.

Он уточнил, что в течение минувшей ночи украинские войска нанесли удар по базовому лагерю противника в районе Веселого, в результате чего удалось уничтожить три 122-мм гаубицы Д-30 и живую силу противника. Сейчас продолжаются бои в районе населенного пункта Дебальцево.

По данным Тимчука, террористы вместе с российскими войсками обстреляли позиции и блокпосты украинских войск в районах Станицы Луганской, Луганска, Никишиного и Стукаловой Балки. В то же время не прекращаются обстрелы сил АТО с территории России.

В частности, за ночь были обстреляны позиции украинских военных в районе Макарова из установок РСЗО БМ-21 “Град” и вблизи Нижнего Минченко из установок “Смерч”.