Украинским правоохранительным органам удалось задержать главу террористов

Об этом сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

“Сотрудники департамента уголовного розыска МВД Украины совместно со спецподразделением “Сокол” ГУБОП МВД Украины во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в зоне АТО на территории Донецкой области задержали одного из лидеров “народного ополчения” Артемовского района города Часов Яр гражданина “К” 1973 года”, – сообщил он.

Советник главы МВД отметил, что задержанный официально работал социальным педагогом в приюте для умственно отсталых детей.

По словам Геращенко, этот человек “непосредственно организовывал вооруженное формирование на территории города Часов Яр, раздавал оружие, проводил тренировки по стрельбе из автоматического оружия, похищал людей, а после освобождения Артемовского района скрывался долгое время в лесном массиве”.

Во время проведения следственных действий сотрудники милиции изъяли у него семь автоматов АК 5,45, большое количество боеприпасов.

Геращенко добавил, что сейчас задержанного доставили в суд для принятия решения об избрании меры пресечения. Уголовное производство ведется по ч. 5 ст. 260 УК Украины (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований).

Напомним, в Краматорске правоохранители задержали террориста ДНР, который пытал мирных жителей. Он вместе с другими боевиками казнил меньшей мере 5 человек.

Как сообщал iPress.ua, Главное следственное управление СБУ выдвинуло 20 подозрений за совершение преступлений против основ национальной безопасности Украины гражданам РФ. 436 человек подозреваются в преступлениях против нацбезопасности Украины.
Напомним, в Харькове работники СБУ задержали шпиона, который собирал разведданные для Главного разведывательного управления Российской Федерации.
7 сентября СБУ задержала двух диверсантов, которые готовили вооруженные нападения на украинских военных в Северодонецке.
3 сентября СБУ задержала террориста, который составлял списки “неблагонадежных” для луганских застенков.

One thought on “Украинским правоохранительным органам удалось задержать главу террористов

  1. В том-то вся наша беда, что у нас в нашем доме гадят, а мы пытаемся вести себя “культурно”. Следствие…суд…адвокаты… А не человечнее будет – выявление, захват и …инсульт, инфаркт, или сердечная недостаточность? Назидательные мероприятия с животныни проводить бесполезно.Когда убивают одного стервятника поведение стаи не меняется. Радикально действенно только уничтожение все стаи.

Comments are closed.