В Орловской области молодой человек убил мужчину из арбалета

Как сообщают Новости Мир СНГ, 14 сентября в Орловской области было совершено убийство и покушение на убийство. Подозреваемый был задержан служащими полиции Мценского района. Им оказался молодой человек в возрасте 19-ти лет, житель деревни Первый воин.

Молодой парень убил мужчину из арбалета и ранил женщину
Пресс-служба регионального Министерства внутренних дел сообщила, что преступник убил выстрелом из спортивного арбалета мужчину, а несколько позже ранил в плече женщину.

Первое происшествие было зафиксировано еще 12 сентября в 23 часа 25 минут по московскому времени. Сообщение о том, что раненый стрелой мужчина скончался на полпути в больницу, поступило в дежурную часть региональной полиции. Трагедия произошла около магазина, расположенного на 334-ом километре автотрассы Москва – Белгород.

Сотрудники мценского МВД прибыли на место преступления и опросили свидетелей. Установив личность обвиняемого, полицейские направились к нему домой, где нашли стрелу и мишень, но не обнаружили самого подозреваемого.

Сообщение о следующей жертве поступило приблизительно в это же время. Покушение на убийство было совершено в придорожном кафе, находящемся 10 километрах от места первого происшествия.

Стрелок ранил женщину в плече. Пострадавшую госпитализировали.
Сотрудники правоохранительных органов устроили засаду в предполагаемых местах появления подозреваемого. Обвиняемый, согласно оперативным данным, был обнаружен в сарае рядом с его домом.

Преступник рассказал, что стрелы спрятаны в лесу, а от орудия убийства он избавился – выбросил арбалет в пруд.
Состоянием на сегодняшний день все подробности случившегося выясняются, а задержанный находится в СИЗО.