Все стороны подписали договор о мире в Минске

На переговорах в Минске об урегулировании ситуации в Донбасс представитель России подписал соглашение, после которого был объявлен режим прекращения огня. Об этом сообщает российский оппозиционный политик Борис Немцов на своей странице в Facebook.

“Протокол о перемирии подписан 5-ю сторонами Украина (Кучма – официальный представитель Порошенко), Россия (Зурабов – посол России и официальный представитель Путина), ОБСЕ, ДНР и ЛНР”, – написал Немцов.

По его словам, эта информация держится в тайне, поскольку не выгодна ни Владимиру Путину, ни Петру Порошенко. “Для Путина подпись Зурабова означает признание России стороной вооруженного конфликта, а он это все время отрицает. Для Порошенко подпись ДНР и ЛНР означает признание сепаратистов, что он категорически не хотел делать. Вот оба и молчат. Подпись Зурабова – хорошая новость. Она означает, что Вооруженные Силы России, находящиеся на территории Украины, должны соблюдать перемирие наравне с сепаратистами и Украинской армией”, – отметил Немцов.