Samsung выпустит технологические очки

Делая упор на Tizen, Samsung снижает зависимость от Google и ее операционной системы Android. Уже в ближайшее время платформа Tizen может лечь в основу аналогичной Google Glass гарнитуры. Сообщается, что в первом квартале 2015 года Samsung представит свои собственные очки дополненной реальности, так называемые Gear Blink.

Как сообщает ресурс SamMobile со ссылкой на отраслевые источники, гарнитура Samsung Gear Blink (ранее по незнанию многие называли ее Gear Glass) будет представлена в марте следующего года. Примерно в это же время ожидается показ следующего флагмана Samsung – смартфона Galaxy S6.

Судя по опубликованным изображениям, одной из главных особенностей Gear Blink станет проекция виртуальной клавиатуры на ладонь пользователя, что позволит набирать текст непосредственно в воздухе.

Нужно отметить, что если вас интересуют кухни, кухонная мебель или вы хотите купить кухни, сделать ремонт кухни или вам нужна замена кухонных столешниц, то вам нужно посетить данный сайт.

До этого ходили слухи, что очки дополненной реальности Samsung могут быть представлены в ходе недавно прошедшей в Берлине выставки IFA. Но, как видите, этого не случилось. В ходе мероприятия Unpacked 2014 компания показала только смартфон Galaxy Note 4, его версию Galaxy Note Edge с изогнутым дисплеем и гарнитуру Gear VR наподобие шлема Oculus Rift с использованием виртуальной реальности.

В отличие от очков виртуальной реальности Gear VR, где роль дисплея выполняет Note 4, очки дополненной реальности Gear Blink должны быть автономным устройством. Учитывая, что на ближайшее время Samsung не планирует никакие мероприятия, мартовские сроки выглядят правдоподобно.

Информации о спецификациях Gear Blink практически нет. Как было отмечено выше, новые очки будут работать под управлением операционной системы Tizen, которую уже сейчас можно встретить в некоторых носимых устройствах Samsung, например, в смарт-часах Gear S.