Люди смогут набирать тексты, всего лишь подумав

На сегодня, множество компаний занимаются тем, что создают новые технологические решения. Например, некоторые создают вакцины против опасных вирусов, некоторые – заменители традиционным способам получения энергии, некоторые автомобильные компании вкладывают усилия в разработку “умных авто”.

А есть ученые, которые занимаются изучением головного мозга человека. Так вот, ученый из США Джонатан Уолпу выступил с технологией, которая позволит человеку набирать текст силой мысли.

Нужно отметить, что если вас интересует отель greek house, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на его страницах вы сможете найти много всего полезного и актуального.

Возвращаясь к теме разработки, новых технологий, Джонатан Уолпу  занимается созданием нового интерфейса “мозг человек- компьютер”, который сможет обрабатывать импульсы мозга человека, а также формировать соответствующие действия. Данная технология уже может найти применение, так как парализованные люди, которые не могут самостоятельно писать сообщения, смогут с легкостью общаться со своими родными и близкими.

Система не будет сложной, человеку нужно будет лишь специальную шапку, которая будет иметь доступ как к компьютеру, так и к мозгу человека. Диоды, которые будут находится в ней, будут обрабатывать информацию, например, если человек хочет поменять цвет шрифта, то ему стоит лишь посмотреть на него, как через шапочку поступит информация о цвете, который привлек внимание человека и шрифт будет поменян на него.