Подтяжка лица без вреда

images (2)Жизнь в режиме вечного двигателя: вечная спешка, стрессы на работе, перекусы за 15 минут чем попало, сказываются на нашем внешнем облике, кожа на лице стареет, дрябнет и вянет. А времени на длительные процедуры как всегда не хватает.  Что же делать? Не стоит сразу кидаться к пластическому хирургу. Природа дала нам эффективные и очень простые средства для подтяжки лица.

Вот несколько из них:

Чеснок. Это естественный антибиотик, который укрепляет иммунитет, омолаживает кровь, убивает все бактерии на своем пути. Чеснок поможет вам избавиться от прыщей и от последствий которые они вызывает. Если кушать чеснок мелко порезанным он поможет от воспалительных процессов на коже и уменьшит нарыв и покраснение. Также в дуете с грецким орехом чеснок прекрасно утоляет голод, что можно использовать в качестве диеты. Стоить помнить что термически обработанный чеснок в уже приготовленной пище менее полезен чем свежий.

Банан. Одна из самых распространенных причин мешков под глазами и дряблости кожи это задержка жидкости в организме. Иногда причиной этого может быть переизбыток употребления соли с пищей. Соль одна из причин задержки воды в организме, сбалансировать присутствие соли можно пополнив организм калием. Калий в большом количестве есть в бананах. Также употребление бананов можно разбавить такими фруктами как клубника, дыня, папайя. Вместе это может быть прекрасным завтраком.

Авокадо. Все знают о пользе омега-3 жирных кислот для кожи, а вот то что это вещество в большом количестве есть в авокадо знают не все. Естественные жиры помогают увеличить присутствие коллагена в клетках кожи и уменьшить, таким образом количество морщинок на нашем лице. Также в авокадо присутствует витамин Е, который сохраняет на долгое время вашу кожу упругой и предотвращают старение. Противовоспалительное действие поможет при симптомах псориаза.

Шпинат помогает удерживать влагу в коже и поддерживать ее эластичность. Из-за высокой вместимости витаминов С и К шпинат улучшает кровообращение и укрепляет стенки сосудов, что в последствии сказывается на улучшении кожи лица исчезновением темных кругов и мешков под глазами. Также растение повышает устойчивость к свободным радикалам которые вызывают нарушения в клетках кожи. А самая главная прелесть шпината это насыщение антиоксидантами которые хорошо действуют для профилактики морщин на лице.

И, самое интересное из нашего списка, это устрицы. Устрицы известны в народе как афродезиаки. В нашем случае можно использовать их для здоровья нашей кожи. У женщин с недостатком витамина В12 часто бледная, желтушная кожа с темными кругами под глазами. Блюда из устриц существенно повысят присутствие этих веществ в коже, чем улучшат не только настроение, а и внешний вид.