Помощник Cortana будет работать на Windows 10

Как мы знаем, компания Microsoft планирует в январе 2015 года показать новую версию Windows 10, включающую в себя множество дополнительных возможностей. Одним из нововведений может стать голосовой помощник Cortana, который, судя по видео, должен уже в ближайшем времени заработать на новой операционной системе от Microsoft.

Напомним, что Cortana является голосовым помощником, который компания Microsoft устанавливает в мобильную операционную систему Windows Phone. Нужно отметить, что если вас интересуют патенты на работу иностранным гражданам, то вам нужно посетить данный сайт. Уверены, что на страницах данного сайта вы сможете найти много всего полезного и актуального.

Однако, согласно информации от Microsoft, которую специалисты компании рассказали еще на презентации в сентябре, новая операционная система Windows 10 станет универсальной и сможет работать на всех устройствах. Поэтому неудивительно, что Cortana станет доступна и для пользователей десктопных версий Windows 10, сообщает ресурс TheVerge.

Как можно видеть на видео, в данный момент возможности голосового помощника на компьютере аналогичны возможностям на мобильных устройствах. Сейчас при помощи Cortana можно посмотреть расписание календаря, поставить напоминание или осуществить поиск в Интернете.

Скорее всего, компания Microsoft покажет возможности помощника Cortana в январе 2015 года, а значит, ждать осталось недолго.