Особенности плитки для кухни и ванной комнаты

images (7)Керамическая плитка является нужным выбором для тех комнат в доме, где есть постоянный контакт с водой, при этом и из-за особенностей самого помещение есть необходимость содержать его в постоянной чистоте. Это, например, кухня и ванная комната.

Ванная комната и кухня это именно те области нашего дома, где прежде всего, есть присутствие воды и моющих средств, поэтому риск возникновения плесени и грибка здесь наиболее велик.

Кухня место, где стены и пол в постоянном контакте с жирами, пищевыми красителями и высокими температурами, иногда даже свыше 100 градусов. Выбор плитки имеет большое значение для сохранения эстетики помещения и предотвращения проблем. Специалисты магазина керамической плитки “Линкер” помогут вам подобрать идеальный вариант в вашу квартиру.

На кухне, к тому же, постоянно идет движение и загрязнение плитки от этого происходит намного быстрее, поэтому нужно выбирать плитку, чтобы уборка ее была легкой.

Плитка для ванных комнат не требует так много как плитка на кухне, поскольку она не подвергается контакту со свеклой или растопленным горячим маслом или фруктовыми кислотами. В ванной комнате большая угроза чрезмерного действия влаги, и есть угроза обесцвечивания, так что требования к плитке все таки есть.

Она должна быть:

  1. Водонепроницаемый – в основном для большинства полированных и матовых плиток,
  2. С не скользящей поверхностью – пластина с зернистой текстурой. Это условие не касается настенной плитки, которая может быть, в принципе, произвольной, сильно блестящей или не очень. Но матовой желательно должна быть плитка в таких местах, как душ, где есть много воды.
  3. Устойчивой к воздействию моющих средств – необходимо при чистке и дезинфекции.