Почему стоит поехать в Трускавец

truskavetskurort.ua

В санаторно-курортном Трускавце лечат специальной минеральной водой “Нафтусей”. Вода “Нафтуся” полезна и целительна в первую очередь из-за своего состава, а также свойств, которые позитивно сказываются на процессах, что происходят в организме. К примеру, все знают, что «Нафтуся» очень влиятельна на клетки организма, что выделяют кишечные гормоны, а активность таких клеток залог хорошей работы желудка, печени, кишечника, поджелудочной железы.

Минеральная вода действует на пищеварительную систему и обезбаливающий эффект. Имея влияние на рецепторы вегетативной нервной системы, часть состава «Нафтуси» стимулирует тонус.

Есть еще действия воды, которые полностью не доказаны, например, на работу печени. После приема минеральной воды врачами замечался мочегонный эффект и торможения обратного всасывания в почках. И, самое из известных действий «Нафтуси» – это бактерицидный эффект.
Как раз это и побуждает врачей использовать природный дар для лечения больных в Трускавец.

Чаще всего сюда едут лечиться от болезней печени, желчных пузырей, с риском образования камней в почках. После курса лечения «Нафтусей» наблюдается уравновешивание холестерина и билирубина в крови. Нормализация проходит из-за стимуляции процессов в клетках печени, которые вырабатывают желчные кислоты, что удерживают холестерин растворенным. Этот процесс предупреждает появление камней.

В мочевых путях процессы выходят в положительное русло потому что вместе с минеральной водой из почек выходит все ненужное. Кроме этого «Нафтуся» помогает вывести песок из почек путем расслабления мышц мочевых путей.