Причины, которые могут привести к дефектам после покраски автомобиля

завантаженняЧасто, после покраски автомобиля вручную возникает необходимость дополнительной полировки нанесенного лака. Это происходит из-за условий помещения, где осуществлялась покраска автомобиля. Рассмотрим основные причины того почему это происходит.

Первое что портит внешний облик нашего автомобиля после покраски, это пыль и мелкие частицы мусора, которые прилипли к лаку. Избавиться от этого можно. Сначала нужно дождаться, когда лак полностью отвердеет, и потом нужно отшлифовать все что прилипло к поверхности. Шлифовка авто производиться при помощи шлифовальной машинки или шкуркой с водой, но при этом вручную. Если используется шлифовальная машинка, то лучше взять шлифовальный абразив 1000-2000. А если вы плируете вручную, то от 2000. После того как краску отшлифовали производиться полировка лака авто.

Иногда после окрашивания вашей машины возникают дефекты в виде апельсиновой корки. Возможно это происходить из-а слишком большой густоты краски. Перед тем как использовать краску для автомобиля, обязательно нужно изучить рекомендацию по ее применению. Еще одно причиной может быть не правильное использование инструментов для покраски. Эти неполадки, также можно устранить шлифовкой и полировкой лака.

Еде один распространенный дефект после самостоятельной покраски авто это матовая поверхность. Причиной может стать повышенная влажность воздуха в помещении, где осуществлялась процедура покраски. Также еще одна причина, это высокое давление при нанесении краски, или разбавитель который добавляют для быстрого высыхания.