Россия может освободить Надежду Савченко в обмен на снятие санкций

images (9)Российская делегация в ПАСЕ сообщила, при каких условиях освободят украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко.

Россияне предлагают отпустить украинскую летчицу и народного депутата Надежду Савченко в обмен на санкции. Такое предложение прозвучало во время неформальных консультаций в Страсбурге, передает «Европейская правда».

Российская делегация в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) обсудила возможность выпустить на свободу Савченко и еще нескольких украинцев-заложников. В обмен РФ надеется полностью восстановить свои права в рамах ПАСЕ.

Подтвердил обсуждение подобного предложения посол по особым поручениям МИД Украины Дмитрий Кулеба. Об этом он написал в своем Twitter

«Предложение россиян обменять снятие санкций в ПАСЕ на Савченко: ретвит – отклонить, нравится – принять. Трудно, но давайте честно», – написал дипломат.

26 января во время заседания профильного комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы российская делегация официально заявила, что поддерживает решение об освобождении Савченко. Представитель российской делегации Игорь Морозов сказал, что поддерживает необходимость безотлагательного освобождения летчицы.

По материалам pressa.today