В сети появилось очередное видео, как стреляют из жилых районов Донецка (ВИДЕО)

1405012323-4546-grad-verytinywarsblogspotcom_142141736168Автор видео утверждает, что стреляют сепаратисты по позициям украинских военных.

На видео видно, как ракеты установок “Град“ летят одна за другой из жилых районов Донецка. После чего террористы колонной покидают место стрельбы.

“Отстрелялись и тикать. А сечас будет ответка“, – говорит голос за кадром.

В то же время российское издание “Комсомольская правда“ опубликовало видео Донецка после обстрелов. Автор видео утверждает, что город обстреляли украинские войска.

На сайте Донецкой “городской администрации“ также сообщается, что за прошедшие выходные в Донецке в результате боевых действий погибли восемь человек, еще 29 получили ранения. Также зафиксированы разрушения жилого фонда: в результате артиллерийских обстрелов были повреждены системы электроснабжения и газоснабжения, в связи с чем остановлены 15 источников теплоснабжения “Донецкгортеплосеть“.

Так называемый глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко утверждает, что они почти взяли донецкий аэропорт и оттеснили “киборгов“.

В свою очередь советник Президента Украины Юрий Бирюков заявил, что информация об окружении сепаратистами поселка Пески на востоке страны не соответствует действительности.

Напомним, 18 января в Донецке в результате боевых действий был взорван Путиловский мост. Въезд город с северной стороны теперь затруднен.

Также в Сети появились видео украинских танков, направляющихся в аэропорт Донецка:

По материалам: news.bigmir.net