Выбираем двери в наш дом

images (6)Выбор межкомнатных дверей – это, пожалуй, одна из самых сложных задач, которая стоит перед дизайнером интерьера. Дело в том, что существует множество видов межкомнатных дверей, различных по материалу, конструкции и форме. Каждый вид соответствует определенному интерьерному стилю или функционально отвечает потребностям хозяев квартиры. Межкомнатные двери москва – здесь вам помогут подобрать лучшее для вашего интерьера. Но а пока пробуем разобраться:

1. Навесные или распашные двери
Распашные двери являются наиболее часто используемыми двери в наших домах. Распашные межкомнатные двери открываются только в одну сторону. У распашных межкомнатных дверей есть один недостаток: им необходимо пространство для открывания. Этот недостаток особенно ощутимым в небольших комнатах.

2. Раздвижные двери или двери-купе
Раздвижные двери-купе открываются при сдвигании дверного полотна вдоль стены по специальным металлическим направляющим рельсам. Двери-купе могут состоять из одного или двух полотен. Каркас раздвижной двери-купе изготавливается из стального, алюминиевого, или ПВХ профиля. В качестве декоративных вставок используется зеркало со специальной противоосколочной пленкой или витраж. Двери-купе имеют существенный недостаток. Между полотном двери и дверной коробкой остаются щели, через которые в комнату могут проникать запахи, звуки и свет.

3. Карманный тип дверей
Эти двери ничто иное, как двери-купе, которые сдвигаются внутрь перегородки, прячась в ней, как в кармане. Такая дверь-купе выглядит эстетичней.

4. Французские двери
Такие двери открываются в обе стороны, они крепятся на шарнирах. Это наиболее красивый и романтичный тип межкомнатных дверей.

5. Складные двери-гармошка
Конструкция складных дверей-гармошек состоит из верхнего направляющего рельса (иногда может присутствовать и нижний рельс), панелей, соединенных петлями, которые движутся по рельсу с помощью ролика. В конструкции предусмотрены стопоры, служащие для фиксации двери в закрытом и отрытом положениях.

6. Голландские или конюшенные двери
Голландские двери легко узнать благодаря их конструкции. Они разделены по горизонтали на две отдельные панели – верхнюю и нижнюю. Такая дверь подходит для кухонь и как вариант входной двери. На каждой из половин конюшенной двери есть свои петли и замки.

7. Вращающиеся двери
В конструкции этих дверей использован роторный тип открывания. Принцип такого открывания в том, что дверь, начиная вращение вокруг своей оси, одновременно направленно смещается в сторону. В результате в открытом виде дверное полотно как бы находится сразу в двух соседних помещениях, визуально разделившись напополам. Дверь вращается на двух металлических стержнях, расположенных в верхней и нижней части двери. Минималистский дизайн и структура этой двери делает ее идеальной для современных квартир и домов.