Apple разработает собственный поисковый сервис

big_1494839Компания Apple планирует разработать собственную поисковую платформу. Об этом свидетельствует вакансия, опубликованная на сайте Apple.

Исходя из описания вакансии, Apple ищет в США менеджера по разработке в проект под названием Apple Search. Вакансия опубликована 3 февраля, предполагаемый кандидат будет работать в офисе компании в Калифорнии.

«Apple ищет технически подкованного, полного энтузиазма и креативного менеджера для управления проектами для поисковой платформы, которая будет поддерживать работу сотен миллионов людей. Внесите свой вклад в кардинальное изменение того, как люди используют компьютеры и мобильные устройства. Управляйте проектами, которые поддерживают прорывные технологии и одни из крупнейших систем “больших данных”», – говорится в описании вакансии.

Лучшее удобрение для растений по самым оптимальным ценам для Вас.

Пока не известно, собирается ли Apple разрабатывать полномасштабный поисковик, конкурирующий с Google, или платформу для поиска внутри собственной экосистемы, следуя примеру Facebook. Также может быть, что Apple хочет улучшить поисковую функциональность своих магазинов приложений и контента, а также картографического сервиса Apple Maps, отмечает Business Insider.