Наступление боевиков на Дебальцевском и Волновахском направлениях

af4243138d2b3a39b3e6710528c8cc78Российско-террористические группировки также пытаются проводить активные диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, а также на объектах инфраструктуры.

Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается сложной. Противник осуществляет массированные обстрелы позиций сил АТО на Дебальцевском и Северодонецком направлениях, а также в районе Счастье и Станицы Луганская.

Об этом рассказал 4 февраля спикер АТО Андрей Лысенко.

Наблюдается накопление боеприпасов, вооружения, военной техники и живой силы террористов для повторения попыток наступательных действий на Дебальцевском и Волновахском направлениях. Боевики несут потери – по информации оперативного командования “Север“, в районе н.п. Смелое уничтожен танк, н.п. Желтое – БМП врага.

Противник пытается проводить активные диверсионно-разведывательные действия вдоль линии разграничения, а также на объектах инфраструктуры и путях обеспечения сил АТО. В частности, 3 февраля в Тельмановском районе Донецкой области украинские военные зафиксировали нарушение воздушного пространства вражеским беспилотным летательным аппаратом, который вел авиаразведку на значительной высоте.

В результате постоянных артобстрелов боевиками в Авдеевке и Дебальцево отсутствует централизованное водо-, электро- и теплоснабжение. Вблизи с. Артема Станично-Луганского района Луганской области из-за обстрелов со НВФ поврежден магистральный газопровод “Северный Кавказ – Центр“.

Продолжается эвакуация жителей прифронтовых городов. 3 февраля из Дебальцево и Светлодарска спасатели ГСЧС вывезли 188 человек, в том числе – 8 детей. Из-за постоянных обстрелов Авдеевки вчера оттуда эвакуация не проводилась.

За сутки погибли 4 украинских военных, 25 были ранены.

Смотри брифинг спикера АТО о ситуации в зоне АТО

Читай также свобки Дмитрия Тымчука о боях на Донбассе:

По материалам: news.bigmir.net