Появилось видео боя под Дебальцево. Боевики ногами бьют раненых солдат

Pro-Russian rebels walk past a burnt-out Ukrainian armoured personnel carrier near the village of NovokaterinovkaПоявилось видео захвата села Логвиново, которое расположено всего в восьми километрах от Дебальцево на дороге, которая связывается город с Артемовском. Таким образом, утверждают сепаратисты, они полностью окружили Дебальцево.

На кадрах видно, как группа террористов окружила раненых бойцов АТО. Одни обыскивают украинских солдат, другие допрашивают, кто-то их просто бьет. По всей вероятности, они попали в плен потому, что ехали по дороге из или в Дебальцево и не знали о захвате населенного пункта боевиками.

Предупреждение: 18+, нецензурная лексика

Командир отряда боевиков рассказал, что его люди незаметно зашли в тыл противнику под прикрытием артиллерии и успешно атаковали блокпост украинской армии. Он утверждает, что в автомобиле было уничтожено два полковника. У одного офицера якобы обнаружили выписку приказа, что он назначен “первым заместителем начальника АТО“.

В штабе АТО прямо не признают потерю Логвиново. Вечером 9 февраля канал 112 Украина связался с замначальника ГУ МВД в Донецкой области Ильей Кивой. Тот сообщил, что так называемый котел “гипотетически возможен, но на сегодняшний момент его не существует“. Журналисты также позвонили представителю штаба АТО Анатолию Стельмаху, который сказал: “На всей протяженности этой трассы мы ее контролируем. Она находится под артиллерийским контролем и наши военные находятся там на блокпостах“.