Как отправить запрос кредитной истории?

skidka-72-na-zapros-kreditnoy-istorii-dlya-fizicheskih-ili-yuridicheskih-lic-ot-edinogo-centra-kreditovaniya-finstart-140321-6c9Кредит – это одна из самых популярных услуг банка, которой может воспользоваться каждый житель нашей страны. Для этого нужно обратиться в надежный банк, узнать условия кредитования и заняться оформлением этой услуги. Если вы хотите оформить кредит на выгодных условиях, вам нужно узнать условия кредитования в нескольких банках.

Если вы несколько раз оформляли кредит, у вас имеется кредитная история. Это личная информация, которая доступна всем банкам. С ее помощью банк может узнать обо всех кредитных операциях, связанных с вами или с вашими родственниками. Этот параметр будет играть ключевую роль в оформлении кредита. Если вы нашли банк, который предлагает наиболее выгодные условия сотрудничества, это не значит, что он согласиться с вами сотрудничать. Для начала ему нужно будет проверить вашу кредитную историю.

Этот показатель или параметр содержится в центральном бюро кредитных историй. Делается запрос через официальные сайты и узнается полностью вся история конкретного клиента банка. Каждый банк или финансовое учреждение будут тщательно проверять вашу историю. Если за все это время у вас было несколько просрочек и невыплаченных платежей, банк не станет с вами сотрудничать. Вы не сможете получить кредит.

Чтобы проверить свою историю, вам нужно заполнить анкету, обратиться к нотариусу и подтвердить свою подпись, взять с собой информацию об оплате и отправить анкету с подтвержденной подписью. Запрос кредитной истории будет отправлен на адрес НКБИ в Москве. В течении суток ваш запрос будет обработан и вы получите ответ. Как правило, при оформлении кредитов, банки также делают такой запрос и могут получить ответ в течении часа.