Прокуратура Нидерландов обнародовала выводы о катастрофе рейса МН17

ol3001425638031Пресс-служба Прокуратуры Нидерландов обнародовала выводы, сделанные Международной Группой Криминалистов по поводу причины трагического падения самолета компании «Malaysia Airlines» в Восточной Украине.

Как сообщает новостная служба «Nederlandse Omroep Stichting», эксперты пришли к предварительному выводу о том, что пассажирский самолет был сбит ракетой «Бук», выпущенной из российской установки, доставленной на территорию Украины всего за несколько дней до трагедии. Уточняется, что к такому выводу участники следственной группы пришли на основании изучения доступных фото- и видеоматериалов и опроса многочисленных свидетелей.

Сейчас следственная группа работает над предоставлением суду доказательств, достаточных для вынесения обвинительного приговора в отношении конкретных лиц. Работа экспертов продолжается, а окончательный отчет о причинах трагедии они представят в октябре этого года.

Полный текст опубликованной статьи приведен здесь: http://nos.nl/artikel/2022540-aivd-houdt-informatie-achter-voor-politieteam-mh17.html.