Защита Савченко заявляет о наличии новых доказательств её невиновности

ol3001426073292Адвокат Надежды Савченко (Nadiya Savchenko) Марк Фейгин (Mark Feigin) обнародовал видеозапись, которая, как утверждает адвокат, свидетельствует о невиновности украинской военнослужащей, обвиняемой в убийстве российских журналистов.

Речь идет о записи, на которой плененную Савченко допрашивают боевики так называемой «Луганской Народной Республики». По словам адвоката, экспертами было установлено, что запись сделана примерно в десять часов утра 17-го июня 2014 года. В то же время, российские журналисты Игорь Корнелюк (Igor Kornelyuk) и Антон Волошин (Anton Voloshin) погибли около двенадцати часов того же дня, когда Савченко уже была в плену. Сторона защиты уже подала ходатайство о присоединении записи к материалам дела.

В прошлом году российская сторона заявила об аресте Надежды Савченко, которая якобы пробралась в РФ под видом беженки. Сама украинская военнослужащая утверждает, что была взята в плен боевиками «ЛНР» в Луганской области, после чего её передали россиянам и незаконно вывезли на территорию РФ.