В Одессе установят более 100 видеокамер

outdoorcamera1Узнавая последние новости в Украине, жители многих городов начали беспокоиться о своей безопасности. Немного тревожно выходить на улицу в больших городах. Особенно это касается Харькова и Одессы. Неоднократные взрывы, угроза террористических актов и другие опасности заставляют многих жителей больших городов оставаться в своих домах и квартирах.

Местные власти всерьез обеспокоились сложившейся ситуацией. Нужно было предпринять срочные меры. В ближайшее время в Одессе появиться более 100 видеокамер, сообщает портал одесских новостей odessamedia.net. С помощью видеокамер правоохранительные органы будут контролировать ситуацию на многих улицах города, предотвращать возможные конфликты и опасности для мирных граждан города.

За последнее время в Одессе появилось 52 новых видеокамер. В ближайшее время, помимо установленных камер, будет создан специальный пульт и видеостена. Вся информация со всех камер города будет стекаться в одно место, и контролироваться местной полицией. Наличие камер позволит фиксировать все виды правонарушений.

Источник: Новостной портал Одессы.