В оккупированном Севастополе российская полиция разогнала митинг против беззакония местных “властей” (Видео)

848552c5451015206639f28bd1f93da8Заявка на митинг была отправлена в предусмотренном российским законом порядке, но позже местные “власти” заявили, что никаких документов не получали, сообщили активисты.

В Севастополе российские полицейские разогнали митинг активистов общественного движения “Защитим Севастополь“, хотели выразить свой протест против беззакония оккупационных “властей“ города. Об этом сообщает сайт“Крым.Реалии“.

По словам одной из активисток, заявка на митинг была отправлена в предусмотренном российским законом порядке и подтверждение о ее получении было на руках в организаторов акции.

“Однако за день до намеченной даты в правительстве ответили, что никаких документов не получали и санкции на проведение митинга не дадут. Никакие аргументы в правительстве слушать не желали“, – сообщила активистка.

Но несмотря на это, активисты собрались на площади Нахимова. Потом к ним подошли сотрудники полиции и стали требовать прекратить “незаконное массовое мероприятие“, после чего с применением физической силы отвели к автомобилю трех организаторов митинга. Активисты начали пикетировать полицейские автомобили. Одного из организаторов позже доставили в больницу, так как ему стало плохо, а двух других отпустили после составления административных протоколов.