Путин не изменяет привычке не быть пунктуальным

ol3001434006147Президент Российской Федерации, никогда не отличавшийся особой пунктуальностью, заставил ждать даже Папу Римского: на вчерашнюю встречу с Понтификом Владимир Путин (Vladimir Putin) опоздал больше, чем на целый час.

Между тем, 70-минутное ожидание не отвлекло Франциска I от запланированного разговора о ситуации в Восточной Украине. В частности, Папа Римский призвал президента РФ приложить все возможные усилия для того, чтобы положить конец кровопролитному конфликту, который начался больше года тому назад и уже унес жизни нескольких тысяч человек. В этой связи, Папа призвал Путина поспособствовать скорейшему и максимально полному выполнению минских договоренностей.

Поскольку ситуация в Украине обсуждалась Путиным и Папой за закрытой дверью, информацию о состоявшемся разговоре журналисты смогли получить от пресс-секретаря Ватикана Федерико Ломбарди (Federico Lombardi).

Опоздание Путина на встречу с Папой пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков (Dmitry Peskov) объяснил посещением главой государства выставки «Expo 2015» в Милане и его встречей с итальянским премьером Маттео Ренци (Matteo Renzi).