В ООН обновили данные о погибших в Восточной Украине

ol3001433225528По информации, обнародованной мониторинговой миссией Организации Объединенных Наций, вооруженный конфликт в Восточной Украине, продолжающийся уже больше одного года, стал причиной гибели не меньше 6362 человек.

Эти данные были опубликованы в новом докладе ООН, представленном Управлением Верховного Комиссара по правам человека и посвященном событиям в Украине в период с 16-го февраля до 15-го мая 2015 года.

В своем докладе представители ООН критикуют власти Украины за отсутствие результатов расследования преступлений, совершенных в отношении участников Революции Достоинства и правоохранителей, а также других резонансных преступлений, однако признают некоторый прогресс по вопросу проведения реформ. Также Управление Верховного Комиссара отмечает, что перемирие в Восточной Украине не соблюдается в полном масштабе, а в результате его нарушения продолжают погибать и военнослужащие, и мирные граждане, хотя после заключения минских договоренностей количество случайных жертв среди мирного населения начало уменьшаться.

С полным текстом доклада можно ознакомиться по ссылке http://www.ohchr.org/Documents/Countries/UA/10thOHCHRreportUkraine.pdf.