Яценюк: правительство Украины не будет вести переговоры с террористами

Во время рабочего визита в Соединенные Штаты Америки премьер-министр Украины Арсений Яценюк (Arseniy Yatsenyuk) объяснил, почему так называемые «ЛНР» и «ДНР» не являются самостоятельными сторонами на переговорах в Минске. ol3001434004421

По словам украинского премьера, правительство его государства «никогда не будет говорить с террористами», пока последние не будут сидеть за решеткой в тюремной камере. Заявление господина Яценюка стало ответом на попытки России добиться равноправного присутствия представителей так называемых «ЛНР» и «ДНР» за столом переговоров, которые проходят в белорусском Минске. В этой связи, президент Украины уже заявлял, что переговоры с представителями оккупированных территорий могут быть начаты только после проведения выборов, которые, в соответствии с минскими договоренностями, должны проводиться по украинскому законодательству.

В США Арсений Яценюк отправился в сопровождении министра финансов Украины Наталии Яресько (Natalie Jaresko). Представители украинского правительства встречались с американскими коллегами, чтобы обсудить вопросы дальнейшей финансовой поддержки Украины.