Кредиторы требуют исключения Греции из Еврозоны

ol3001436169869Многие международные кредиторы греческого государства начинают открыто говорить о необходимости скорейшего исключения обанкротившейся Греции из числа стран, использующих единую европейскую валюту.

В связи с нежеланием греческого народа поддержать позицию ЕС и международных кредиторов, лидеры Германии и Франции выступили с инициативой провести в первой половине этой недели экстренный саммит государств Европейского Союза. Примечательно, что социологический опрос, проведенный в прошлую пятницу, показал, что 74% греков хотят, чтобы в их стране и дальней использовалась единая европейская валюта.

В соответствии с обнародованными результатами вчерашнего референдума, 61% его участников посчитали, что Греция, оказавшаяся на грани банкротства, не должна принимать требования международных кредиторов для получения дальнейшей финансовой помощи. Абсолютно противоположную позицию, заключающуюся в необходимости выполнять все требования кредиторов, чтобы избежать банкротства Греции, поддержали всего 39% участников всенародного референдума.