Самый богатый человек Украины угрожает отказаться от поддержки Донбасса

ol3001437991154Украинский бизнесмен Ринат Ахметов (Rinat Akhmetov), многочисленные предприятия которого находятся на временно оккупированных территориях в Восточной Украине, угрожает прекратить отправку гуманитарной помощи на Донбасс.

Об этом заявили представители учрежденного господином Ахметовым благотворительного фонда, объяснив, что такое решение связано с тем, что боевики так называемой «ДНР» отказываются пропускать транспортные средства с гуманитарной помощью для жителей оккупированных территорий. Отправленные на Донбасс автомобили не могут доставить помощь в течение уже десяти дней. Если так будет продолжаться и дальше, фонд откажется от дальнейшей доставки гуманитарной помощи и закроет пункты её раздачи.

Стоит отметить, что боевики так называемых «ДНР» и «ЛНР» давно блокируют доставку украинской и международной гуманитарной помощи в оккупированные районы. Исключение делается только для гуманитарных конвоев из РФ, которые незаконно пересекают территорию Украины и не подвергаются досмотру украинскими пограничниками.