Говоря о потерях ВСУ на Донбассе, нужно давать и данные о погибших боевиках, – Гелетей

654666Сообщая о потерях украинских военных на Донбассе, нужно говорить и о потерях противника. Об этом в эфире телеканала “112 Украина” заявил начальник УГО, экс-министр обороны Валерий Гелетей. 

“Когда мы говорим о потерях украинских Вооруженных сил, я думаю, надо также говорить о потерях врага. Мы иногда забываем о том, что мы находимся в такой ситуации, когда всухую никто не выиграет. Это информация (о погибших боевиках) должна поступать из источников, из зоны АТО от соответствующих спикеров и от той агентуры, которая находится уже на оккупированных территориях”, – сказал Гелетей.

Он также отметил, что случаи, когда данные о потерях украинской армии из разных источников отличаются, можно предупредить с помощью жесткой дисциплины.

“Должна быть дисциплина. В первую очередь и в военных батальонах, и в добровольческих батальонах, которые также должны понимать, предоставлять соответствующие отчеты, местонахождение, то есть быть управляемыми и быть интегрированными в ВСУ или в соответствующие подразделения МВД, для того чтобы иметь полную картину всех событий. И? конечно, каждое событие, когда различаются цифры, надо находить истину, надо найти правду, и эту правду надо доказывать людям, именно правда будет побеждать ложь”, – отметил Гелетей.