В Донецке сожжены автомобили миссии ОБСЕ

ol3001439187687Четыре бронированные автомобиля, используемые представителями Специальной Мониторинговой Миссии ОБСЕ в Восточной Украине, были сожжены непосредственно возле донецкой гостиницы, в которой проживают сотрудники ОБСЕ.

Как сообщается на странице Миссии в сети «Twitter», было установлено, что возгорание автомобилей является последствием умышленного поджога.

В официальном заявлении Миссии говорится о том, что поджог, скорее всего, был совершен лицами, которые не хотят, чтобы сотрудники ОБСЕ продолжали работу, сообщая «об этом насильственном нападении на его гражданских наблюдателей в Донецке так же объективно, беспристрастно и оперативно, как и о жестоких нападениях, затрагивающих украинское гражданское население в Донецке и за его пределами, на других территориях в Донецкой области и на востоке Украины».

Ответственность за безопасность своих сотрудников и сохранность используемого ими имущества ОБСЕ возлагает на «тех, кто имеет контроль в Донецке», уточняя, что запугивания такого рода не заставят сотрудников Миссии прекратить свою работу.