Боевик ДНР: Россия от нас отворачивается, руки у нас опускаются

e4e8e6da0124efcb8ea2299381205b2dМногие из пророссийских террористов расстроены перемирием на Донбассе и считают, что затишье – признак того, что Россия от них отвернулась. Об этом боевиков ДНР Женя “Шахтер“ рассказал в интервью корреспонденту BBC Олегу Болдыреву, передает ГОРДОН.

“Солдаты, конечно, да, недовольны. Потому что условий для жизни здесь нет“, – заявил он.

По словам боевика за стрельбу по украинской армии террористов могут отправить “на яму“ и происходящее напоминает ему “конец войны“.

“Кто-то по ходу решил прекратить. Много людей легло, а концовка так и не ясна“, – продолжил “Шахтер“.

По словам террористов они хотят идти войной на Киев и не верят в Минские соглашения.

“Особый статус Донбассу дадут. Потом ихние силовики по любому будут здесь руководить. И как бы нам, солдатам ДНР амнистия? Какая амнистия, меня по тихому уберут, также, как и остальных ребят. Да и все. Просто как-бы нельзя оставаться в Украине, они нас все равно уберут с годами. Те, которые воевали уже и засветились ребята, они, например, боятся, что мы останемся в составе Украины и их всех сольют под ноль“, – пояснил боевик.

При этом он отметил, что без помощи России продолжать войну боевики не смогут.

“Сейчас ребята думают что Россия от нас отворачивается. Естественно, руки у нас опускаются… Все это подняли, заворотили, и теперь, получается, людей оставляют без надежды, что ли. Как-то все засуетилось, всех подняли, много легло и теперь так просто… Конечно, обидно, ни фига себе“, – подытожил “Шахтер“.