В Луганской области задержан снайпер ДНР, обстреливавший ОБСЕ (Видео)

889996444Террорист прошел специальную подготовку под руководством российского спецназовца и был зачислен снайпером в одну группировок ДНР.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Рубежном Луганской области снайпера ДНР. Как сообщила пресс-служба ведомства, боевик по прозвищу Кент прибыл на территорию, контролируемую украинской властью, проведать знакомых. К незаконному вооруженному формированию ДНР присоединился в июле прошлого года после освобождения из мест лишения свободы. Затем прошел специальную подготовку под руководством российского спецназовца и был зачислен снайпером в одну группировок ДНР.

“Кент активно участвовал в боевых действиях и обстрелах миссии ОБСЕ и командного состава сил антитеррористической операции“, – заявили в СБУ.

По данным Генеральной прокуратуры Украины, с начала военного конфликта на Донбассе следователи органов безопасности сообщили о подозрении в сепаратизме, терроризме или посягательстве на территориальную целостность Украины более 1800 гражданам, почти 1000 обвинительных актов направлены в суды. Более 400 человек уже признаны судами виновными в сепаратизме или терроризме.