Боевики из Градов стреляют в донецком направлении (Видео)

042cf1b5d896631bee400869519f9215Вооруженные формирования пророссийских террористов в районе Донецка и Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности, утверждает ГУР.

За прошедшие сутки в результате боевых действий не погиб ни один украинский военный, но трое были ранены. Об этом сообщил на брифинге 17 ноября спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, самое “проблемное“ на данный момент – донецкое направление, на нем боевики использовали миномет, обстреливая Зайцево. Самая сложная ситуация на западной окраине Донецка, где боевики использовали “Грады“. Три снаряда были выпущены по Красногоровке.

На луганском направлении, по словам спикера, было тихо. На мариупольском направлении было три минометных обстрела.

По данным ГУР, ситуация в зоне АТО остается сложной – “с риском начала локальных боевых действий“.

8c69ab7927e719639d0ee4a65cda0cdc

Около Безыменного, Гольмовского и Горловки отмечено наличие у террористов танков и артиллерийских систем калибром свыше 100 мм (самоходные установки). Информация об этом передана представителям СММ ОБСЕ.Как отмечает разведка, подразделения пророссийских боевиков близ Донецка и Мариуполя находятся в состоянии полной боевой готовности. Здесь, а также на волновахском направлении, отмечается наращивание количества противотанковых средств и усиление артиллерийских подразделений террористов.