Очевидцы публикуют видео взрывов на стадионе в Париже (Видео)

20151114125449В Сети появились новые видео с парижского Stade de France, где во время матча Франция – Германия произошел один из терактов

Как сообщают «Комментарии», на видео запечатлен момент взрыва. Однако, стоит отметить, что ни футболисты, которые в этот момент находились на поле, ни зрители вначале не отреагировали на звук взрыва. Футболисты даже пытались продолжить игру.

На следующих кадрах уже видно, что болельщики начали сбегать с трибун в сторону поля. Стюарты. дежурившие на стадионе, предпринимали попытки сдержать толпу, однако это было бесполезно.

Как писали «Комментарии», в Париже произошло сразу несколько терактов.

Полиция сообщала о семи отдельных нападениях террористов.

Неизвестные открыли стрельбу в одном из ресторанов 10 округа французской столицы, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона «Стад де Франс», где проходил товарищеский матч Франция — Германия, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд.

Кроме того, на рок-концерте в театре «Батаклан» в 11 округе неизвестные захватили заложников.

В связи со случившимся ранее Олланд объявил о введении в стране чрезвычайного положения и закрытии государственных границ.

В результате атак и штурма погибли 153 человека.

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за серию атак, однако американская разведка склонна думать, что теракты в Париже совершили не боевики «Исламского государства», а Аль-Каида.