Отбор на Евро-2016: Украина – Словения – 2:0 (Видео)

24116538Сборная Украины по футболу во Львове обыграла команду Словении в первом матче плей-офф за путевку на Евро-2016. Подопечные Михаила Фоменко одержала победу со счетом 2:0, передает корреспондент «Нового Региона».

По ходу игры сборная Украины владела существенным преимуществом. Счет был открыт на 19-й минуте. После розыгрыша углового Коноплянка навесил с левого фланга атаки во вратарскую, откуда голкипер словенцев Ханданович кулаками вынес мяч прямо на Ярмоленко. Наш форвард мастерски убрал со своего пути двоих соперников и отправил мяч в дальний угол ворот.

В дебюте второго тайма, наша команда увеличила преимущество. На 54-й минуте Федецкий низом прострелил во вратарскую, где Селезнев ударом в касание отправил мяч в сетку. Отметим, что спустя 10 минут украинцы могли довести счет до разгромного, но все тот же Селезнев пробил с выгодной позиции в штангу.