Путь убийцы: Показаны выстрелы, сделанные бойцом «Беркута» по «майдановцам» (Видео)

20151109114019В Сети опубликовано новое видео, созданное «Поисковой группой» (Talionis Group)  на котором отслежен путь экс-беркутовца Павла Аброськина 20 февраля 2014 года и совершаемые им выстрелы

Согласно сообщению, по синхронизированным между собой видео отслежен путь Аброськина 20 февраля 2014, от 9:08 (от отражения «первого прорыва» майдановцев), до 9:24 (перехода роты «Беркута» от Октябрьского дворца, вверх по Институтской, к «снежной баррикаде» – баррикаде из мешков, рядом у входа в ст. м. «Крещатик»), передают «Комментарии».

«Посчитаны выстрелы, выполненные им. Однако удалось посчитать только те, которые попали в объективы камер, и когда их можно было точно идентифицировать – 10 выстрелов. На видео он отслежен в виде выделения желтым квадратом. Когда он исчезает из камер, путь отслеживается прямо на карте – до точки, где он появится на следующей камере. Присутствует сервисная информация – точное время (верхний правый угол), подсчет выстрелов (нижний левый угол), источник видео или фото (сверху, по центру). В случае совмещенных видео – отмечается только главное, ведущийисточник», – пояснили Talionis Group.

«Поисковики» подчеркивают, что  ранее суду  впервые были представлены видеоматериалы событий 20 февраля: Высота «Октябрьский» и 47 / 20.02. Эти кадры уже приобщены к материалам судебного разбирательства.

«Надеемся, что данное аналитическое видео не пройдет мимо внимания судей, адвокатов и всех причастных к расследованию», – отмечают в Talionis Group.

Напомним, как сообщалось ранее, Павла Аброськина и также экс-беркутовца Сергея Зинченко обвиняют в убийстве 39 майдановцев, завладении оружием, а именно 22 автоматами Калашникова на сумму почти 700 тысяч гривен.

ФОТО: Стоп-кадр

ВИДЕО: YouTube/Talionis Group