Турция выбила последний козырь из рук шулера Путина

1267Президент Российской Федерации Владимир Путин ни в коем случае не стратег и не хозяин, каким его пытаются изобразиться некоторые СМИ.

Его поведение указывает на то, что он игрок, который своими рискованными и необдуманными шагами пытается отвлечь жителей РФ от внутриэкономических и политических проблем в стране.

В связи с этим используя политику умиротворения, которую лоббируют страны запада, Путин в течение последнего года мог через свои вооруженные силы устраивал провокации на границе стран НАТО. И для внутреннего потребителя демонстрировать картинку, указывающую на величие России, перед которой страны НАТО дрожат.

Жители России с советских времен привыкли терпеть ради величия собственной страны и с радостью глотали ложь о мощи русского войска, на которую идут большие расходы из бюджета.

Правда, так было до недавнего времени, пока турецкие ВВС не сбили российский самолет, продемонстрировав всему миру, а в первую очередь самим россиянам, что мощь армии РФ — всего-навсего миф российской пропаганды, а выделенные на армию деньги идут несовсем на армию.

Несмотря на то, что даже после этого подавляющее большинство россиян продолжают верить в иллюзию сверхдержавы, сторонников потерпеть ради величия России становится все меньше.

А в самой РФ начинают появляться огоньки социальных протестов, которые могут перерасти в кострище страшной революции.

А главной лакмусовой бумажкой в данной ситуации являются протесты дальнобойщиков и нарастающее недовольство РФ среди жителей Крыма, в связи с отсутствием электроэнергии.