Винилография как способ самовыражения

960В современном мире все больше людей хотят выделиться из толпы. Кто-то делает татуировки, кто-то коллекционирует монеты, кто-то до безумия моделирует свое тело. Способов самовыражения немыслимое количество. Часть людей выражают себя через свой автомобиль. В этом деле главное не переборщить.

Тюнинговать авто можно по-разному. Можно воспользоваться аэрографией, и на вашем авто появится настоящая картина, какую только пожелаете. Правда это дело стоит не мало, да и ждать долго, а если мастер ошибется, придётся заново перекрашивать авто. Можно использовать карбон. Выглядит стильно, модно и по-новому. Но есть один недостаток — цена. Можно впихнуть в машину большое количество примочек и девайсов, можно усилить производительность машины заменой деталей. Способов действительно огромное количество. Но сегодня хотелось бы обратить ваше внимание на винилографию.

Винилография относительно молодой вид внешнего тюнинга авто. Появилась она в Японии к концу 80-тых годов. Несла она исключительно информационные функции. Но со временем ее начали использовать и для украшения. На сегодняшний день существует масса компаний, занимающихся виниловыми наклейками, разных стран производителей, винила разного качества и направленности.

 

Винил действительно может быть самым разным. Бывает черно-белый и цветной винил, матовый и глянцевый, одноцветный и многоцветный. Даже бывает винил-хамелеон, он меняет свой цвет в зависимости от угла обзора. В последнее время, набирает популярность 3D карбоновый винил. Вроде бы просто наклейка, но выглядит как настоящий карбон. Кроме функций украшения, винил служит защитой для вашего авто. С винилом не страшен ни дождь, ни снег, ни солнечные лучи. А если использовать карбоновый винил, он выдерживает перепады температур до 80 градусов.

Форма виниловых наклеек может быть самой разной и нести разные функции. Винил может как покрыть все авто, так и быть маленькой юмористической наклейкой, повышающей настроение вам и окружающим.

Подытожим достоинства винилографии:

  1. Он дает полную свободу в выборе внешней модернизации авто.
  2. Может как полностью изменить авто, так и просто добавить изюминку в виде небольшой наклейки или надписи.
  3. Долговечен.
  4. Защищает авто.
  5. Очень заманчивая цена, по сравнению с другими видами тюнинга.
  6. Срок полной оклейки авто до 7 дней. Это намного меньше чем та же аэрография.
  7. Если вам надоел ваш винил, его можно легко снять без повреждений лакокрасочного покрытия.