Люди Плотницкого арестовали последнего казачьего командира

22В террористической «ЛНР» произошло очередное громкое задержание командира местных казаков, который отказывался подчиняться главарю «республики» Игорю Плотницкому. Во время задержания Сергей Бондаренко по кличке «Бондарь» или «Бэндэкс», пытался оказывать сопротивление и подорвался на гранате.

Об этом сообщает информационный ресурс «Листок».

Бондаренко был из тех боевиков, которые не признавали Плотницкого «главой ЛНР». Известен он был как командир казачьего подразделения «Русь». Большую часть времени своего существования эта группировка контролировала город Антрацит, еще полгода назад на местном телевидении о нем выходило много патриотических сюжетов с прославлением его «героического» настоящего. Однако со временем Бондаренко впал в немилость к Плотницкому за отказ влиться в одно из «официальных формирований республики» в связи с чем был объявлен в розыск.

В течение нескольких месяцев Бондаренко пережил несколько покушений. После одного из них появились слухи, что он погиб, благодаря чему боевик смог «залечь на дно».

Однако уже 12 декабря текущего года представители так называемого «МВД ЛНР» обнаружили его в Ровеньках. Понимая, что его ожидает мучительное заключение как минимум, во время задержания Бондаренко оказал активное сопротивление и даже пытался взорвать гранату. Однако был подстрелен, после чего его с ранением доставили в антрацитовскую больницу

Во время обыска в доме, где он скрывался, был найден целый арсенал оружия: один огнемёт «Шмель», четыре автомата АК, три гранатомёта РПГ, один пулемёт РПК, четыре гранаты Ф-1, большое количество патронов, девять магазинов к АК,три тротиловые шашки.