Нацгвардия Украины по стандартам НАТО (Фото)

662428_900Все нынче в силовом секторе Украины переходит на стандарты НАТО… Вот буквально недавно я писал о том, что ПТРК “Стугна-П” переходит на стандарты альянса, в частности её боевая-поражающая часть – ракета Р-2С, а теперь уже даже учения проводят по этим самым стандартам.
Так, сегодня на полигоне в Новых Петровцах, где находится учебный центр Национальной Гвардии Украины, прошли показательные учения, под бдительным контролем инструкторов из Израиля и в присутствии представителей посольств стран-членов Большой семерки (G7), а так же Секретаря СНБО Александра Турчинова и, конечно же, Министра внутренних дел Украины Арсена Авакова… куда уж без него нынче?
Собственно, бригада имела свое первое дефиле среди такого количества гостей и важных персон и не зря, ведь её формирование, обеспечение, набор и обучение, полностью проводится согласно… да, угадали – согласно стандартов НАТО.
Примечательно, что обучение бойцов НГУ с положительным эффектом заняло не более трех недель обучения. Собственно, любые стандарты нашим бойцам по плечу, особенно тем, у кого за спиной опыт отстрела коренных донбасских шахтеров Минжура и Сагаадая.
664708_900
663132_900
662879_900