В Киеве поймали серийного грабителя банков (Видео)

be414c39bd8beb63697c327d7a2c0b3c (1)Столичная милиция задержала серийного разбойника, нападавшего на банки. Злоумышленник, угрожая оружием сотрудникам финансовых учреждений, забирал из кассы деньги, сообщает пресс-служба МВД.

В дежурную часть управления полиции Дарницкого района столицы поступило сообщение о разбое на одно из банковских учреждений. На месте происшествия в милицию обратилась кассир и рассказала об обстоятельствах инцидента.

“По словам женщины, в отделение зашел неизвестный, достал из пакета гранату и пистолет. Угрожая, мужчина заставил отдать имеющиеся в кассе деньги. Забрав немалую сумму, а это – 20 тысяч гривен, 2 900 евро и почти 1700 долларов, злоумышленник скрылся в неизвестном направлении”, – сообщил начальник Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве Александр Терещук.

Получив от свидетеля данные о приметах злоумышленника, сотрудники полиции начали его поиски. Ориентировку на розыск немедленно получили все подразделения столичного гарнизона. Полицейские поехали в том же направлении, куда, по словам очевидца, пошел подозреваемый.

“Буквально в течение получаса в нескольких кварталах, недалеко от станции метро “Позняки”, правоохранители задержали разыскиваемого. Работники следственно-оперативной группы полиции изъяли у него деньги, похищенные в банке. Мужчину доставили в управление полиции Дарницкого района Киева и установили его личность. 33-летний уроженец Херсона сознался в совершении разбойного нападения на банк и еще в четырех аналогичных преступлениях, которые он совершил на территории столицы, начиная с 2013 года. Впоследствии его опознали свидетели, а также вину подтвердили записи с камер видеонаблюдения”, – рассказал Терещук.

В настоящее время следственным отделом в отношении задержанного начато уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Арестованному грозит до двенадцати лет заключения.